«Руобр ру» для сотрудников — вход в личный кабинет АИС «Электронная школа 2.0»

АИС «Электронная школа 2.0», представленная на сайте «руобр ру», предоставляет разный функционал для сотрудников образовательных учреждений и для родителей.

Вход на сайт

Личный кабинет электронной школы для сотрудников находится по адресу:   https://ruobr.ru/accounts/login/

Перейдя по данной ссылке Вы попадёте на страницу входа в систему. Здесь необходимо ввести свои регистрационные данные и нажать кнопку «Войти«.

Возможности для сотрудников в АИС "Электронная школа 2.0"

Логин и пароль к личному кабинету «руобр ру» учителям, классным руководителям и работникам администрации образовательного учреждения выдаёт системный администратор.

Для сотрудников, у которых уже создан и заполнен личными данными аккаунт в системе, есть возможность авторизоваться с помощью учётной записи на сайте «Госуслуги». Для этого надо нажать на кнопку «Войти через госуслуги». Далее в открывшемся окне ввести логин и пароль своего профиля на сайте госуслуг.

Вход сотрудников в руобр

В качестве логина здесь можно использовать номер своего телефона (привязанного к системе), адрес электронной почты или номер СНИЛС.

В случае утери своих данных для входа в кабинет «руобр ру 2.0», необходимо воспользоваться формой восстановления пароля. Для этого нажмите на кнопку «Забыли пароль?»

Восстановление пароля сотрудника

В открывшемся окне введите адрес своей электронной почты, зарегистрированной ранее в системе и проверочный код, указанный на картинке. Нажмите кнопку «Восстановить мой пароль». Вам на e-mail придёт инструкция.

Если письмо на почту не приходит, не забывайте проверять папку «СПАМ» своего ящика. Иногда подобные письма попадают туда.

Преимущества «руобр ру 2.0»

для сотрудников администрации образовательных учреждений

руобр для сотрудников

Использование личных кабинетов «руобр ру» сотрудниками предоставляет ряд преимуществ:

• доступность в любое время и с любого компьютера;
  • автоматическая интеграция с электронным дневником;
  • анализ посещаемости и успеваемости учащихся за любой учебный период;
  • комплексный мониторинг, который обеспечивает оперативное реагирование администрации учреждения на всевозможные проблемы и сложные ситуации и возможность их прогнозирования;
  • автоматизированный контроль за успеваемостью и посещаемостью, контроль за качеством ведения электронного журнала;
  • централизованное оповещение о мероприятиях, изменении расписания, заменах и т.д.

для учителей

руобр для учителей

С помощью «руобр ру» учителя имеют возможность в любое время и с любого компьютера:

• выставлять оценки и отмечать посещаемость;
  • подробно записывать домашние задания по любому предмету (в том числе творческие). При этом не надо ограничиваться одной строкой записи, как в обычном бумажном журнале;
  • прикреплять к домашнему заданию файлы для скачивания, презентации либо ссылки на различные электронные ресурсы;
  • вести статистику успеваемости по своему предмету в разрезе каждого ученика и каждого класса в целом;
  • осуществлять через «руобр ру»  отправку сообщений для родителей учащихся;
  • просматривать расписание занятий на день, неделю и т.д;
  • проводить тесты различной сложности, причём проверка, оценка и выставление отметок производится в этом случае автоматически.

Для организации дистанционного обучения либо для организации повторения какой-либо темы в «руобр ру»есть возможность создавать и использовать модуль «Smart- учебник». В него можно добавлять картинки, видео, аудио, лекции. Также можно создать раздел практических заданий, и при этом отслеживать путь обучения каждого учащегося. Это позволяет понять, какой материал оказался более сложным или наоборот удачным.

Сразу можно заметить, что благодаря сервису «руобр» у учителей отпадает необходимость выполнения математических вычислений при составлении отчётов и выведении среднего балла. Как следствие, появляется возможность более эффективного распределения рабочего времени педагога.

для классных руководителей

руобр для классных руководителей

Классный руководитель в кабинете «руобр ру 2.0» может осуществлять те же действия, что и преподаватель. В добавление в этому появляется возможность формировать статистику успеваемости по своему классу, причём в разрезе как отдельных предметов, так и по всем предметам в целом.

Благодаря «руобр» стало доступным своевременное уведомление родителей о необходимости дополнительно позаниматься и подтянуть те или иные «хвосты».  Что, в свою очередь, позволяет осуществлять контроль и улучшать итоговую успеваемость в классе.

Инструкция по личному кабинету ЭШ2.0 для сотрудников

С подробной инструкцией по использованию всех разделов автоматизированной информационной системы «Электронная школа 2.0» Вы можете ознакомиться перейдя по ДАННОЙ ССЫЛКЕ >>>

Плюсануть
Класснуть